设为首页 加入收藏 回到首页 新闻热线 投稿热线 工作人员查询:
您的位置:网站首页 > 土地管理 > 正文

天津网友举报女卖淫 官方取缔违法经营发廊12家

作者:wosso 来源: 日期:2013-9-22 10:19:47 人气: 标签:

人民网北京9月18日电  近期,一位网友发帖举报在天津塘沽区新港二号路附近卖淫嫖娼问题严重一事。“进小区里就发现有很多发廊,里边有很多女的,大白天的就在那拉客,听上年纪的老人说这卖淫的将近有10多年了,没人管!”网友称,“我感觉影响非常不好,有很多小学生放学时就在那路过,我女儿就问过我 我都不好意思说”。对此滨海新区信访办昨日作出回应,表示根据网友的反映,公安塘沽分局已责令相关单位进行核处。9月初,公安塘沽分局治安支队、新港派出所等单位对该地区组织开展了一次清理清查行动,行动中出动警力40余人,共清理清查租房户70户,排查外来务工人员120余人,督促登记办证30余人,取缔违法经营发廊12家,下一步分局将继续会同工商、消防等部门,不定期对该地区进行治理,彻底消除各类隐患。[详细]

网友留言及官方回复如下:

网友留言:塘沽区新港二号路 和睦里小区卖淫嫖娼问题严重

留言时间:2013-08-26 22:01

我是一名外地务工人员,来塘沽有几年了,最近因为孩子上学问题,因为新港第二小学离和睦里很近所以搬到和睦里小区居住,原先就听工友说过二号路和睦里里边有很多卖淫嫖娼的,我还不怎么相信,进小区里就发现有很多发廊,里边有很多女的,大白天的就在那拉客,听上年纪的老人说这卖淫的将近有10多年了,没人管! 我感觉影响非常不好,有很多小学生放学时就在那路过,我女儿就问过我 我都不好意思说,而那离滨海新区政府大楼不过2里地远,进天津港的必经之路,难道领导们都不知道吗!有很多外国人经常在那过 ,丢人啊! 请区长派人专门查下吧。

回复单位:滨海新区信访办

回复时间:2013-09-17 09:16

网友您好:

您的留言收悉,关于您反映的问题,公安塘沽分局已责令相关单位进行核处。9月初,公安塘沽分局治安支队、新港派出所等单位对该地区组织开展了一次清理清查行动,行动中出动警力40余人,共清理清查租房户70户,排查外来务工人员120余人,督促登记办证30余人,取缔违法经营发廊12家,下一步分局将继续会同工商、消防等部门,不定期对该地区进行治理,彻底消除各类隐患。

读完这篇文章后,您心情如何?
0
0
0
0
0
0
0
0
本文网址:

新闻热线 投稿热线 关于我们 联系我们 招聘/合作 版权声明

主管:中外商报有限公司  主办:中外煤炭经济 版权所有 违者必究  国际刊号:ISSN2225-5842 

广告发行:北京市神州商桥文化发展有限公司  联系电话:18510852665  京ICP备案号11045526 

电话:010-52100121  传真:010-67355597  手机:18612814439

邮箱:fengfulin315@.163.com 地址:北京市通州区运河西大街1号院 技术支持:山西博科硕

广告发行:北京新华信邦国际文化传媒有限公司 国际刊号:ISSN2225-5842 地址:北京市朝阳区东三环农光里212号楼
邮箱:fengfulin315@163.com   电话:010-67326716  传真:010-67355597  手机:18610205315/13241384465
中外煤炭经济 版权所有 违者必究  京ICP备案号11045526  技术支持:中国万网